"Акконд" запустил линию по производству мини-десертов

Фильтры

Регион

Новости

"Акконд" запустил линию по производству мини-десертов

1 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев с рабочим визитом побывал в ОАО «Акконд» (Чебоксары), где состоялся запуск технологической линии по производству мини-десертов «Элитана».

«Сегодня мы открываем не просто новый корпус, мы открываем целую фабрику», - сказал Глава республики. Было также отмечено, что кондитерская фабрика уверенно конкурирует не только с отечественными производителями, но и производителями стран ближнего и дальнего зарубежья. «Конкуренция в кондитерской промышленности жесткая, выигрывает тот, кто мало спит, больше думает и дает потребителям новую продукцию. Ваши кондитерские изделия являются визитной карточкой Чувашии», - заявил Михаил Игнатьев.

Гости посетили новый производственный корпус площадью 10800 кв.м, в котором будут размещены 9 технологических линий общей стоимостью 1,1 млрд рублей по производству кондитерских изделий. С вводом корпуса производственные мощности действующего предприятия увеличатся на 27 тыс. тонн в год и будут созданы 400 дополнительных рабочих мест, проектная мощность технологической линии составит 2400 тонн кондитерских изделий в год.

Генеральный директор предприятия Валерий Иванов продемонстрировал Михаилу Игнатьеву работу новой линии кондитерской продукции и отметил, что, хотя весь процесс автоматический, без человеческого фактора производство не справится, пишет пресс-служба администрации главы Чувашской Республики.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)