Кондитерская фабрика "Акконд"- первая в Чувашии - признана "Лидером качества"

Фильтры

Регион

Новости

Кондитерская фабрика "Акконд"- первая в Чувашии - признана "Лидером качества"

Чебоксарская кондитерская фабрика "Акконд" пополняет свой наградной фонд. Только с начала 2011 года коллектив получил несколько престижных наград: золотые медали привезли кондитеры в родную Чувашию с международной выставки "Продэкспо", а чуть позже во Всероссийском выставочном центре в рамках конкурса "100 лучших товаров России" кондитерская фабрика была награждёна призом "Лидер качества" в номинации "Продовольственные товары". Впервые за 12-летнюю историю существования российской программы качества и самого конкурса чувашское предприятие получило столь высокое признание, сообщил ИА REGNUM и.о. директора ФГУ "Чувашский центр стандартизации, метрологии и сертификации" Сергей Абрамов.

"Мы сами-то рады первому и пока единственному в Чувашии "Лидеру качества", - прокомментировал он награду ИА REGNUM. - Это высший приз дирекции программы "100 лучших товаров России", а условия участия в конкурсе очень жёсткие: здесь учитываются и стабильность производства, и признание в области качества, и экологический менеджмент, и продвижение продукции на рынке... Да я сам лично, как и большинство жителей Чувашии, являюсь "движущей силой" чувашских конфет: везу друзьям в Москву как подарок, потому что они вкусные. Да что я...у наших знаменитостей, которых видишь в телепередачах, на столе стоят чувашские конфеты.... Эта престижная награда - официальное признание того, что и так хорошо известно потребителю. Покупатель всегда прав, как говорится".

Между тем в пресс-службе "Акконда" сообщили также, что чебоксарская фабрика не просто единственное предприятие в Чувашии, а четвёртая кондитерская фабрика в России, которая получила приз "Лидер качества".

"Акконд" участвует в конкурсе "100 лучших товаров России" с самого его основания - 1998 года, и её продукция постоянно становилась победителем федерального этапа конкурса. Вместе с тем "Акконд" является лауреатом премий президента Чувашии в области качества 2000 и 2004 годов, а также лауреатом премии правительства России в области качества 2004 года. В ассортименте фабрики около 500 наименований конфет, десертов, карамели и бисквитной продукции. Многие из них становились победителями программы-конкурса "100 лучших товаров России", получали золотые и серебряные медали Всероссийского выставочного центра, другие ценные дипломы и медали. Почётные знаки качества носят на своей упаковке десерты "Рулада", "Рулада-мини", "Чокопик", оригинальные конфеты "Птица дивная", серия конфет "Леди День" и "Леди Ночь" конфеты "Сплэш", "Элитана", "Нюанс", "Снопик", "Слимо", карамель "Рози-блюз", "ФРУ-7", "Радомил" и многие другие сладости.

"Стабильность в работе и положительная динамика роста, обновление и расширение ассортимента, модернизация и повышение эффективности производства - вот основные характеристики сегодняшнего предприятия. На фабрике реализуются самые передовые технологии изготовления оригинальных конфет и десертов, но при этом сохраняются классические рецептуры конфет и карамелей. Качество кондитерских изделий постоянно улучшается, новые технологии позволяют увеличивать сроки хранения и реализации продукции", - отмечают в "Акконде", обратив внимание на то, что ещё в 2001 года фабрика "одна из первых в стране была сертифицирована по системе менеджмента качества на основе требований стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2000, а в 2004 году была внедрена система безопасности пищевых продуктов HACCP.

Чебоксарская кондитерская фабрика, ныне именуемая ОАО "Акконд", была основана в августе 1943 года. Сегодня "Акконд" входит в десятку лучших предприятий кондитерской промышленности России. Технические возможности кондитерской фабрики позволяют выпускать более 200 тонн продукции в сутки, производственная мощность составляет около 40 тыс. тонн изделий в год. Предприятие выпускает продукцию 25 ассортиментных групп, которая поставляется во все регионы России и в 10 зарубежных стран мира, включая страны Прибалтики, СНГ, Германию и США. В российских городах открыто около 60 фирменных магазинов.

Приз "Лидер качества" учреждён Всероссийской организацией качества (ВОК), Координационным советом программы "100 лучших товаров России" и Академией проблем качества. Он вручается на основании коллегиального решения его учредителей и при участии уполномоченных представителей оргкомитета мероприятий Всемирного дня качества в Российской Федерации и Европейской организации по качеству (ЕОК). Обладателем этого приза становится российское предприятие, которое ведёт активную деятельность в области повышения качества продукции, демонстрирует высокий уровень конкурентоспособности на российском рынке и осуществляет эффективный маркетинг.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)